Последние документы

12.02.2018 Рекомендации «круглого стола» по теме: «О совершенствовании системы государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации»
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями Круглого стола, состоявшегося 18 декабря 2017 г. в Комитете Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.
В наступившем году продолжается работа над поправками к проекту Федерального закона "О внесении изменений в ЖК РФ" (в части совершенствования учета жилищного фонда).
На сегодняшний день Комитет ждет поправки к проекту закона от Минстроя России, после получения которых будет проведена работа по разработке окончательной редакции поправок ко 2 чтению.
25.10.2017 Резолюция ТПП РФ
Резолюция Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"
25.10.2017 Предложения ФСИ
Предложения ФСИ по проекту Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"

Новости

RSS
05.03.2021 ФСИ России поздравляет с наступающим праздником весны!
ФСИ России поздравляет с наступающим праздником весны!
24.07.2020 ФСИ поздравляет с Днём кадастрового инженера
ФСИ поздравляет с Днём кадастрового инженера
16.03.2020 Президент НО «ФСИ России» Алла Эккерман выступила на заседании Торгово-промышленной палаты РФ с докладом на тему: «Государственный учет жилищного фонда-значение и актуальность в современных условиях».
12 марта 2020 года в ТПП РФ прошло совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости на тему «Государственный учет и инвентаризация жилищного фонда в России. Судьба проекта закона о совершенствовании системы госучета жилищного фонда».
20.02.2020 Правительство РФ наделило Росреестр новыми функциями
Росреестр теперь наделен функциями по нормативно-правовому регулированию земельных отношений, имущественных отношений в части гражданского оборота недвижимого имущества, геодезии и картографии, создания и развития инфраструктуры пространственных данных.
09.12.2019 Президентом НО «Федеративный союз инвентаризаторов России» назначена генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман
Генеральный директор СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»), подведомственного Комитету имущественных отношений Правительства Санкт-Петербурга, Алла Эккерман назначена президентом некоммерческой организации «Федеративный союз инвентаризаторов России» (НО ФСИ России). В должность она вступила 20 ноября.  
24.07.2019 Поздравляем c Днём кадастрового инженера!
Поздравляем c Днём кадастрового инженера!
21.05.2019 Поздравляем с днем инвентаризатора!
Поздравляем с днем инвентаризатора!
От имени Федеративного союза инвентаризаторов России примите самые теплые поздравления по случаю 92-й годовщины отрасли технической инвентаризации!
15.01.2019 Пресс-конференция Александра Беднягина об изменениях в «дачном» законодательстве.
Пресс-конференция Александра Беднягина об изменениях в «дачном» законодательстве.
15 января (вторник) в 12-00 в медиацентре «Российской газеты» состоится пресс-конференция генерального директора Московского областного БТИ Александра Беднягина на тему: «Что нового ждет садоводов и огородников в 2019 году. Ключевые изменения законодательства в отношении построек на садовых и огородных земельных участках».
19.10.2018 Разъяснение Минэкономразвития России по вопросу определения круга лиц, имеющих право проводить подготовку документов, необходимых для установления публичного сервитута
В связи с неурегулированностью законодательством круга лиц, имеющих право на подготовку электронного документа, содержащего сведения о границах публичного сервитута, у Минэкономразвития России были запрошены соответствующие разъяснения.
В своем ответе Минэкономразвития России указало, что при определении координат характерных точек границ публичного сервитута должны учитываться требования, установленные законодательством для ведения ЕГРН, и ввиду наличия соответствующих знаний у кадастровых инженеров представляется целесообразным осуществление указанных работ кадастровыми инженерами.
15.10.2018 Интервью телеканалу ОТР.
Интервью телеканалу ОТР.
Первый Вице-Президент Федеративного союза инвентаризаторов, Александр Беднягин в эфире телеканала ОТР рассказал о новом порядке строительства жилых домов и ответил на вопросы телезрителей.
04.10.2018 Владельцам жилых домов на садовых и дачных участках нужно поторопиться!
Владельцам жилых домов на садовых и дачных участках нужно поторопиться!
ФСИ России напоминает гражданам о том, что с 04.08.2018г. изменился порядок оформления индивидуальных жилых домов, расположенных на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство и садовых домов, расположенных на землях садоводства и дачного хозяйства. В соответствии с федеральным законом №340-ФЗ от 03.08.2018г., теперь граждане обязаны соблюсти уведомительный порядок (направить уведомление о строительстве в уполномоченный орган и дождаться ответного уведомления).
03.10.2018 Первый вице-президент ФСИ России А.П. Беднягин дал интервью федеральному телеканалу Россия 1
Первый вице-президент ФСИ России А.П. Беднягин дал интервью федеральному телеканалу Россия 1
Первый вице-президент ФСИ России, генеральный директор ГУП МО МОБТИ А.П. Беднягин рассказал на федеральном телеканале Россия 1 о нововведениях, связанных с вступлением 04.08.2018г. в силу Федерального закона от 03.08.2018 г. №340 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
03.10.2018 Утверждены формы уведомлений для строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов и садовых домов
Утверждены формы уведомлений для строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов и садовых домов
Минстрой России опубликовал Приказ №591/пр от 19.09.2018г. «Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта ИЖС или садового дома».
24.08.2018 Новые правила для строительства и оформления прав на жилые и садовые дома
Новые правила для строительства и оформления прав на жилые и садовые дома
Вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. №340 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».