Последние документы

12.02.2018 Рекомендации «круглого стола» по теме: «О совершенствовании системы государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации»
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями Круглого стола, состоявшегося 18 декабря 2017 г. в Комитете Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.
В наступившем году продолжается работа над поправками к проекту Федерального закона "О внесении изменений в ЖК РФ" (в части совершенствования учета жилищного фонда).
На сегодняшний день Комитет ждет поправки к проекту закона от Минстроя России, после получения которых будет проведена работа по разработке окончательной редакции поправок ко 2 чтению.
25.10.2017 Резолюция ТПП РФ
Резолюция Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"
25.10.2017 Предложения ФСИ
Предложения ФСИ по проекту Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"

XX съезд ФСИ России

04.06.2018
В Санкт-Петербурге состоялся XX Съезд ФСИ России

31 мая 2018 г. в городе Санкт-Петербург прошел юбилейный XX съезд ФСИ России. 
Съезд проводился в новом здании Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»), генеральный директор которого А.И. Эккреман выступила с приветственным словом.
В мероприятии приняли участие руководители организаций БТИ из 30 регионов России. На Съезде с отчетным докладом выступила Президент Союза Л.И. Хамзина, обсуждались актуальные вопросы детальности БТИ в области технической инвентаризации и кадастровой деятельности, формы взаимодействия с органами государственной власти, внедрение новых технологий и электронных сервисов для оказания качественных и конкурентоспособных услуг.
Активная дискуссия развернулась вокруг вопроса совершенствования законодательства по учету жилищного фонда в Российской Федерации в сете подготовки ко второму чтению проекта Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».
В связи с реорганизацией 15 организаций-членов Союза в государственные бюджетные учреждения, делегатами принято решение о внесении изменений в Устав организации, предусмотрев возможность членства в Союзе некоммерческих организаций, деятельность которых связана с государственной кадастровой оценкой.
На Съезде было принято единогласное решение о принятии в члены Союза БТИ города Севастополя. Также произошли изменения в органах управления Союза. Так, первым вице-президентом ФСИ России был избран генеральный директор ГУП МО МОБТИ А.П. Беднягин, членами Совета региональных представителей избраны генеральный директор МП Азовское БТИ О.Ф. Каплина, генеральный директор БУ «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» Ж.Б. Мещерякова, генеральный директор ГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» С.Н. Калинина.
Презентации выступлений можно посмотреть здесь:
Л.И. Хамзина
А.П. Беднягин
Г.З. Беглова
В.Э. Панин
Л.В. Усович

← Все новости