Последние документы

12.02.2018 Рекомендации «круглого стола» по теме: «О совершенствовании системы государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации»
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями Круглого стола, состоявшегося 18 декабря 2017 г. в Комитете Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.
В наступившем году продолжается работа над поправками к проекту Федерального закона "О внесении изменений в ЖК РФ" (в части совершенствования учета жилищного фонда).
На сегодняшний день Комитет ждет поправки к проекту закона от Минстроя России, после получения которых будет проведена работа по разработке окончательной редакции поправок ко 2 чтению.
25.10.2017 Резолюция ТПП РФ
Резолюция Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"
25.10.2017 Предложения ФСИ
Предложения ФСИ по проекту Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости по итогам заседания: "Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие ГИС ЖКХ и ФГИС ЕГРН при осуществлении учета жилищного фонда"

Конференция, посвященная проблемам государственной кадастровой оценки.

19.04.2018

19 апреля в Торгово-промышленной палате РФ состоялась конференция на тему «Государственная кадастровая оценка по новым правилам».  

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутат Государственной Думы РФ, представители Федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ,  представители профессионального сообщества в области кадастровой оценки, а также организации технической инвентаризации.

На мероприятии были озвучены основные проблемы в сфере государственной кадастровой оценки, такие как несовершенство единых методических указаний, проблемы кадрового обеспечения деятельности, оспаривания результатов государственной кадастровой оценки.

На конференции выступил генеральный директор ГУП МО "МОБТИ" А.П. Беднягин, который вынес на обсуждение актуальную тему «Архив предприятий БТИ как источник полных, актуальных, достоверных сведений об объектах недвижимости». А.П. Беднягин отметил о не системных подходах профессионального сообщества для изменения законодательства, а также об отсутствии единого архива технического учёта. В дополнение данного доклада выступила исполнительный директор ФСИ России Г.З. Беглова, которая указала на положительное влияние сведений из архивов БТИ на качество государственной кадастровой оценки и на необходимость законодательного урегулирования вопросов хранения архивов БТИ для обеспечения органов власти и заинтересованных лиц актуальной и достоверной информацией, в том числе для целей определения достоверной кадастровой стоимости.

Участники мероприятия высоко оценили содержание  выступления А.П.Беднягина и Г.З.Бегловой и выступили за включение их предложений в резолюцию конференции.

Презентацию к выступлению А.П. Беднягина можно посмотреть здесь.

← Все новости